<form id="ftrvp"><listing id="ftrvp"><nobr id="ftrvp"></nobr></listing></form>

          <form id="ftrvp"><nobr id="ftrvp"></nobr></form>

                  <address id="ftrvp"></address>

                  <address id="ftrvp"></address>

                    <address id="ftrvp"></address>

                    內蒙古自治區大數據中心黨組成員王云良被查

                    • 2021-07-07 21:10
                    • 來源: 內蒙古紀委監委網站

                      內蒙古自治區大數據中心黨組成員王云良涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

                      個人簡歷:

                      王云良,男,漢族,1964年12月出生,內蒙古清水河縣人,1986年1月加入中國共產黨,1988年7月參加工作。

                      1988年7月至1992年5月,中國人民銀行內蒙古分行計算中心、政工辦科員;

                      1992年5月至1994年4月,內蒙古自治區黨委組織部黨員管理處科員;

                      1994年4月至1996年5月,內蒙古自治區黨委組織部黨員管理處副主任科員;

                      1996年5月至1998年11月,內蒙古自治區黨委組織部直屬機關干部二處主任科員;

                      1998年11月至2000年9月,內蒙古自治區黨委組織部直屬機關干部二處副處級組織員;

                      2000年9月至2001年12月,內蒙古自治區黨委組織部干部四處副處長;

                      2001年12月至2007年3月,內蒙古自治區黨委組織部干部五處副處長;

                      2007年3月至2009年12月,內蒙古自治區黨委組織部干部五處調研員;

                      2009年12月至2010年11月,內蒙古自治區黨委組織部信息管理處處長兼信息中心主任;

                      2010年11月至2015年4月,內蒙古自治區黨委組織部信息管理處處長;

                      2015年4月至2016年5月,內蒙古自治區黨委組織部干部五處處長;

                      2016年5月至2021年6月,巴彥淖爾市委常委、組織部部長;

                      2021年6月至今,內蒙古自治區大數據中心黨組成員。

                    分享:

                    責任編輯:石毅 李國棟

                    010070230010000000000000011120601127632479
                    夜夜爱夜夜做夜夜爽
                        <form id="ftrvp"><listing id="ftrvp"><nobr id="ftrvp"></nobr></listing></form>

                            <form id="ftrvp"><nobr id="ftrvp"></nobr></form>

                                    <address id="ftrvp"></address>

                                    <address id="ftrvp"></address>

                                      <address id="ftrvp"></address>